8 (495) 367 12-45
Пн-Пт 8:00 - 19:00
Сб-Вс 8:00 - 17:00

Фотоаппарат Nikon D5300

cam112Никон всегда была самой консервативной компанией, но и она поддалась требованиям современных потребителей и выпустила новый фотоаппарат Nikon D5300. Нововведениями являются, в частности, встроенные модули Wi-Fi и GPS.

До введения модулей было не очень приятно, когда некачественные фото с телефонов и маленьких камер можно было загрузить в соц.сеть за считанные минуты, а качественные снимки с аппаратов уважаемого бренда нужно было сначала скачивать на компьютер, а уже потом грузить в Сеть. У многих до этого руки так и не доходили. Интересно, что в компании решили пойти навстречу потребителям, начиная со среднестатистического зеркального фотоаппарата Nikon D5300, а не с профессиональных аппаратов.

Технические характеристики камеры

Эта зеркальная камера оборудована матрицей на 24 мегапикселя, её диапазон ISO составляет от 100 до 12 800. Доступна серийная съёмка, скорость – пять кадров за секунду. Как уже говорилось, доступны модуль беспроводной связи Wi-Fi и модуль GPS.

Камера выполнена из высококачественного пластика, её очень удобно держать в руках. Расположение нужных кнопок продумано так, чтобы не приходилось сильно перемещать пальцы. Экран очень большой и яркий, но не сенсорный – это минус. Благодаря достаточной яркости экран можно настроить для удобной работы даже на солнце.

Камера обладает широчайшим функционалом, который любитель может даже не заметить, но для профессионала это просто рай. В принципе, камера похожа на предыдущие модели, однако использовать её стало намного удобнее. Это – своего рода традиция авторитетной японской компании, которую она не собирается предавать, и это очень хорошо.

Если придираться, то кроме несенсорного экрана можно обратить внимание разве что на буфер серийной съёмки, который многие считают маловатым, так что на концерты и премьеры такую камеру особо не поносишь. Также многим не хватает датчика приближения у экрана, как в смартфонах, когда экран гаснет, как только телефон подносишь к уху.

Имеется в виду, что если Вам захочется снимать, смотря в видоискатель, будет немного мешать то, что при этом экран не гаснет. Днём это может быть несильно заметно, но в приходом вечера экран начинает светить слишком близко к глазу, что может раздражать.